Наш обзор и отзыв о Ultimate Nutririon BCAA 12000 Powder


Поделиться:

Незаменимые аминокислоты, которые помогают спортсменам справиться с тренировочными нагрузками и последующей реабилитацией вошли в состав BCAA 12000 powder от Ultimate Nutrition. Этот порошок считается наиболее очищенной формой лейцина, валина и изолейцина в соотношении 2:1:1, рекомендуется как новичкам, так и опытным атлетам.

Особенности BCAA Powder 12000

Для достижения идеальной формы нужно потреблять продукты с высоким содержанием протеина и с малым количеством углеводов. Мышечный рост напрямую зависит от того, как быстро мышечные волокна восстанавливаются после тренировки, и как сильно они разрушаются во время изнурительных нагрузок – этот процесс называют катаболизмом.

Спортивная добавка БЦАА Ультимейт Нутришн 12000 имеет соотношение 2:1:1. Производитель сделал БАД, благодаря которой спортсмен может увеличить свою выносливость во время тренировки, ускорить метаболизм и увеличить анаболизм, уменьшить эффект усталости и, соответственно, улучшить производительность во время тяжелых тренировок. Составляющие комплекса используются организмом как источники энергии, которую системы человека получают практически мгновенно.

Также добавка способствует:

  • Снижению жировой ткани.
  • Уменьшению катаболических процессов.
  • Укреплению иммунной системы.
  • Нормализации обменных процессов.
  • Способствует попаданию триптофана в мозг, что снижает умственную усталость.
  • Нормализации состояния нервной системы.

Достоинства аминокислотного комплекса

Добавка способствует достижению атлетом целей по приросту сухой мышечной массы и ускорению процессов регенерации мышечных волокон. Ее можно использовать на всех этапах набора мускулатуры, а также во время соблюдения жестких диет перед соревнованиями.

Одним из основных преимуществ продукта является отсутствие в составе вредных компонентов, таких как подсластители, ароматизаторы, синтетические пигменты и т. д.


Плюсы применения комплекса?

Также комплекс аминокислот подходит спортсменам любого возраста и уровня подготовки.

В результате регулярного применения ВСАА 12000 Powder можно наблюдать следующие положительные эффекты:

  • ускоренное формирование новых мышечных связей;
  • нейтрализация разрушающего действия гормона кортизола на мышечную ткань;
  • сокращение периода регенерации мышц после тренировок;
  • ускорение липолитических процессов, в результате которых сжигается жировая масса и визуально улучшается рельефность мускулатуры;
  • доставка дополнительной энергии, которая обеспечивает ударную производительность спортсмена;
  • уменьшения симптомов усталости и вялости после работы с тяжелыми весами;
  • повышение защитных свойств организма.

Состав Ultimate Nutrition BCAA 12000

Можно считать хорошим показателем содержание BCAA в размере 5 грамм в одной порции. Этой дозировки должно хватить для того, чтобы восполнить потребности в этих важных составляющих мышечных волокон. В комплексе BCAA Powder 12000 содержится 6 грамм аминокислот с разветвленными цепочками, которых вполне достаточно для получения нужных эффектов.

В одной порции содержится:

  • L-лейцин — 3000мг.
  • L-валин — 1500 мг.
  • L-изолейцин — 1500 мг.
  • Белок — 6 грамм.
  • Жиры — 1 грамм.
  • Углеводы — 2 грамма.

BCAA 12000 powder состав

Как правильно принимать добавку?

Разработчики аминокислотного комплекса ВСАА 12000 Powder рекомендуют пить его 2-3 р в день.

Для приготовления питательного напитка возьмите порцию сухой смеси (7,6 г) и разведите в стакане воды (сока, некалорийного молока).

Добавку рекомендуется принимать утром натощак сразу после пробуждения, за полчаса до физических нагрузок и сразу после завершения тренировки. Если вы посещаете спортзал по вечерам, то можно дополнительный прием аминокислот сделать на ночь.

Аминокислоты ВСАА 12000 Powder можно пить постоянно, не делая перерывы на пару недель. Нет никаких курсов или циклов приема, напротив, специалисты рекомендуют постоянно употреблять аминокислоты спортсменам, которые регулярно тренируются.

Суточной дозировкой чистых ВСАА является до 20 г в день, так как при более высокой компоненты начинают хуже усваиваться.


Как принимать добавку?

ВСАА 12000 Powder обладает отличными гастрономическими качествами: быстро растворяется в жидкости, имеет приятную консистенцию и нейтральный аромат. Однако, потребители отмечают легкую естественную горчинку продукта, поэтому для улучшения вкусовых качеств можно мешать сухую смесь с любимым соком или молочным коктейлем, гейнерами.

Что касается совмещения с другими продуктами спортивного питания, то специалисты советуют сочетать прием аминокислот с гейнерами, протеиновыми коктейлями, предтренировочными комплексами и витаминными добавками.

Плюсы и минусы

BCAA Powder 12000 от Ultimate Nutrition, в первую очередь, выигрывает у многих прочих комплексов количеством аминокислот в одной порции. В остальном, продукт обладает высочайшим качеством, высокой эффективностью, превосходным вкусом и отлично размешивается в воде. Также можно отметить форму выпуска – порошок. Его удобно употреблять во время всего тренировочного процесса, а также смешивать с другими добавками, например, гейнерами или предтренировочными комплексами.

Состав и особенности

Производители постоянно пытаются улучшить формулу вещества, добавить что-то новое, креативное и полезное. Главную роль в создании препарата играет сырье и инновации на производстве, контролирует которые сама фирма Ultimate Nutrition. Это совершенно понятно, поскольку все аминокислоты одинаковы по определению. Значит, чтобы комплекс BCAA был востребован на рынке спортивного питания, можно либо добавить новые элементы, либо снизить его стоимость.

Включение в состав дополнительных составляющих менее оправдано. Работать в команде BCAA, принося эффект, смогут максимум 2-3 новых аминокислоты. Поэтому производители чаще всего манипулируют стоимостью.

BCAA 12000 от Ультимейт Нутришн является одним из самых выгодных предложений сегодня. В составе добавки одна порция порошка (6 г) содержит: 3 г аминокислоты лейцина и в два раза меньше изолейцина (изомера первого) и валина. На месячный курс нужна одна упаковка БАДа (457 г), которая стоит 1100-1200 рублей. Получается, что одна порция обойдется чуть меньше, чем в 16 рублей. Что действительно выгодно, если сравниваться с аналогами на рынке спортивного питания. Получается оптимальное соотношение цены и качества.

Сразу нужно акцентировать внимание на том, что название 12000 обязано не тому, что в порции порошка содержится 12 г BCAA, а тому, что в день рекомендовано принимать две порции по 6 г. Никаких иных особенностей у этой добавки от Ultimate Nutrition нет. И это нельзя назвать минусом, поскольку как следует из самого названия, все другие составляющие, кроме BCAA, второстепенны.

Как принимать BCAA Powder 12000

Принимают добавку, смешав одну порцию (1 мерную ложку) с 200-300 миллилитрами воды. Производитель рекомендует употреблять комплекс в тренировочные дни:

  1. одну порцию сразу после тренировки;
  2. и вторую между приемами пищи.

В дни отдыха можно обойтись одной порцией.

Исходя из опыта теории, подтвержденной на практике, добавки, состоящие из комплекса BCAA, в тренировочные дни следует употреблять до и после тренировки. А в дни отдыха:

  1. первую порцию – сразу после сна перед завтраком;
  2. а вторую – в любое время.

Профессиональным спортсменам следует принимать две мерные ложки за один прием, так же два раза в день.

Кстати, профессионалы не ограничиваются только двумя порциями в день. Спортсмены высокого уровня, испытывающие высочайшие нагрузки, могут принимать подобные комплексы по собственному усмотрению, количество порций может достигать 3-4 в день. Такой прием обеспечивает надежную защиту мышечной массы от катаболических процессов и увеличивает (ускоряет) регенерацию. При употреблении 3 порций в день следует обязательно принимать добавку сразу после сна, когда организм испытывает долгое голодание и нехватку белка.

Наши отзывы о Ultimate Nutririon BCAA 12000 Powder

Отзывы о Ultimate Nutririon BCAA 12000 Powder

Если вам через неделю приема начинают заливать, что БЦАшки потрясная вещь и отлично работают – не верьте. Эту добавку нужно пить хотя бы пару месяцев, чтобы можно было заметить ее эффект, плюс ко всему принимать и другое спортивное питание для массы. Так что даже не надейтесь на то, что накачаетесь с ее помощью за два дня. Я пью их на протяжении минимум 5 месяцев, и в этот раз сделал эксперимент – в прошлом году я занимался без БЦА, теперь с ними. И вот результаты.

По сравнению с прошлым годом я действительно смог набрать лучшую форму. Это заметно стало через несколько месяцев приема невооруженным глазом. То есть ее роль при наборе массы – это совсем не пустой звук. Идем дальше. Принимая БЦАшки, я почувствовал, что восстанавливаюсь быстрее. Речь идет примерно об 1-2 днях после каждой тренировки. То есть если раньше после дня груди, я чувствовал боль в этой области примерной дней пять, то теперь мне хватает порядка трех дней чтобы снова тренировать эту группу мышц. Этот фактор тоже очень сильно отражается на массонаборе.

И еще одно – во время набора я стал увеличивать в основном только сухую массу. Это было очень хорошо заметно – если раньше я казался очень «водянистым», то теперь даже при высококалорийном питании я могу сохранять прекрасную, сухую форму.

Польза от приёма BCAA

Польза комплекса для спортсмена очевидна. Но важно правильно питаться, а Powder 12000 должен оставаться лишь добавкой.
Польза комплекса для спортсмена очевидна. Но важно правильно питаться, а Powder 12000 должен оставаться лишь добавкой.

Аминокислоты являются теми составляющими, которые так нужны для увеличения массы мышц, и подразделяются они на два вида:

  • незаменимые — это те, которые не могут вырабатываться в организме;
  • заменимые. Они могут воспроизводиться в организме, но только некоторыми из органов.

Из всех известных аминокислот самыми полезными является «тройка» BCAA, в которую входят: изолейцин, лейцин и валин. Каждая из этих аминокислот имеет свою специфику в восстановлении клеток и волокон мускулатуры, а также их росте.

В большинстве случаев на BCAA возложена главная задача в сохранении волокон мышц в целостности и осуществлении их подготовки к будущим нагрузкам. Кроме того, эти аминокислоты в нужное время наполняют мышцы таким необходимым для них источником роста, а также позволяют исключить риск разрушения. Проблема заключается только в том, что человеческий организм не имеет возможности самостоятельно создавать БЦА, поэтому эти аминокислоты надо потреблять извне, например, из комплексов спортивного питания. В такой ситуации на помощь придет Ultimate Nutrition BCAA, полноценно насытив организм полезными веществами.

Благодаря исследованиям ученых получилось доказать, что BCAA балансирует поступление такого вещества, как триптофан, в клетки головного мозга, тем самым снижая до минимума риск возникновения умственной отсталости. Данная проблема чаще всего возникает при интенсивных тренировках.

Большинство спортсменов перегружают мышцы, зачастую не задумываясь о том, что при тренировке в тренажерном зале КПД может снижаться в несколько раз.

Невзирая на то, что утомляемость ЦНС не оказывает никакого влияния на функциональность мускул, но общее состояние отражается на работе мышечных тканей. Тем не менее есть некая связь между умственной отсталостью и количеством попавшего в мозг триптофана. Это вещество при попадании в мозг по-особому оказывает воздействие на ЦНС, а точнее, успокаивает ее. Комплекс БЦА обеспечивает концентрированность уровня такого вещества, как триптофан.

Про

Формы выпуска

BCAA 12000 Powder выпускается в форме порошка. На рынке спортивного питания выделяют два вида добавки, с нейтральным вкусом и Flavored BCAA 12000 Powder с различными ароматизаторами:

  • черничный;
  • арбузный;
  • вишневый;
  • виноградный;
  • апельсиновый;
  • лимон-лайм;
  • фруктовый пунш;
  • розовый лимонад.

БАД с нейтральным вкусом, согласно описанию, имеет горьковатый привкус, поэтому наибольшей популярностью пользуются порошки с добавлением ароматизатора.

Важность ВСАА 12000 Powder для организма

ВСАА – одни из наиболее востребованных аминокислот в организме, важных для наращивания мышечной массы, уменьшения жировых отложений. Это длительные процессы, требующие не только правильного питания, но и максимальной отдачи и концентрации во время физических нагрузок, что сопряжено с постоянной усталостью. Эффективность этих процессов напрямую зависит от скорости восстановления мышечных волокон.

Во время физических нагрузок мышцы подвергаются стрессовому воздействию и напряжению, и получают множественные микротравмы, вызывающие разрушение мышечных волокон. Для поддержания целостности мышечных тканей и их быстрого восстановления в организме должны содержаться в достаточных концентрациях аминокислоты с разветвленными боковыми цепочками – ВСАА. Их присутствие также необходимо для выработки других аминокислот (в частности, глютамина, и аланина), принимающих активное участие в восстановительных процессах.

Действие ВСАА 12000 Powder

Кроме активной помощи в приросте мускулатуры BCAA 12000 Powder позволяет контролировать количество подкожных жировых отложений. Лейцин активно взаимодействует с лептином – гормоном, ответственным за усвоение поступающих в организм жиров. Присутствие лейцина способствует более активному синтезу лептина, что предотвращает задержание в организме лишнего жира.

Среди важных функций аминокислот с разветвленными боковыми цепочками – возможность ограничивать количество поступающего в мозг триптофана. Исследованиями доказано, что дефицит аминокислот вызывает увеличение количества триптофана, который после попадания в мозг оказывает успокаивающее действие на ЦНС, в результате чего появляется сонливость и чувство сильной усталости. В таких условиях существенно снижаются спортивные результаты: уменьшаются силовые показатели и снижается продуктивность тренировок.

В крови постоянно находится определенное число ВСАА, но их не всегда достаточно для нейтрализации действия триптофана, что особенно важно во время физической активности. В результате организм испытывает стресс и дефицит энергии, для восполнения которой начинает использовать содержащиеся в крови аминокислоты. Своевременный прием ВСАА 12000 Powder позволит контролировать уровень триптофана, что будет обеспечивать бодрость в течение всей тренировки.

Источники незаменимых аминокислот

Организм может получать незаменимые аминокислоты только из внешних источников. Постоянное присутствие в рационе питания мяса, рыбы, овощей, творога и молока позволит обеспечить поступление аминокислот в количествах, достаточных для нормальной жизнедеятельности.

В случаях, когда речь идет о необходимости набора мышечной массы, одних продуктов питания будет недостаточно. Спортсменам приходят на помощь специальные спортивные добавки, к числу которых относится ВСАА 12000 Powder. Он содержит оптимальные дозировки питательных компонентов, необходимых для развития и восстановления мышечных волокон. Форма выпуска ВСАА 12000 Powder в виде порошка обеспечивает удобство применения, а эффективность продукта давно подтверждена клиническими исследованиями и отзывами многих спортсменов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]
Для любых предложений по сайту: [email protected]